17.06.2022Врач-инфекционист рассказал о профилактике чумы
Роспотребнадзор ввел дополнительные меры по профилактике чумы по всей стране. С чем это связано? Что нужно знать о чуме и её профилактике?
19.02.2020Сергей Гребенщиков: "Мы должны остановить торговлю смертью"
Проблема торговли снюсом и насваем вышла на федеральный уровень: на минувшей неделе Государственная Дума одобрила поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) за продажу жевательного табака
По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 21 июня в регионе местами ожидается гроза. Порывы ветра могут достигнуть 12−17 м/с.
Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности.
При грозе, если вы находитесь в доме:
закройте окна и дымоходы во избежание сквозняка, не рекомендуется во время грозы также топить печку;
во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн;
отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона и электроприборов.
Если вы находитесь на открытой местности:
не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие);
при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею;
при пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности;
во время грозы нельзя купаться в водоемах;
во время грозы не следует бегать, ездить на велосипеде;
если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз;
если вы во время грозы едете в автомобиле, остановитесь и закройте окна, оставайтесь в автомобиле.