Сегодня 25.04.24 08:11
Погода

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Подробнее
Курсы валют
USD 92.506 0.786
EURO 98.912 0.6491
Реклама
Поиск
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Опрос
Реклама

Как тулякам бесплатно отправить письмо или посылку в зону СВО 22.03.2024 Как тулякам бесплатно отправить письмо или посылку в зону СВО
Меньше чем за год жителя региона уже отправили бойцам почти 4450 посылок

В Тульской области клиентские службы Соцфонда начнут работать по субботам 27.02.2024 В Тульской области клиентские службы Соцфонда начнут работать по субботам
Первым днем приема по новому графику станет 30 марта

Где в Туле и области можно окунуться в крещенские купели 10.01.2024 Где в Туле и области можно окунуться в крещенские купели
Утверждено 40 мест для проведения ритуальных купаний. Возле них будут дежурить специализированные службы.

Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан" 25.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан"
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает перевести всех чиновников, ответственных за рост инфляции, на среднюю зарплату по стране.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе"
Минтранс РФ предлагает в нести изменения в ПДД, расширив перечень нарушений для водителей автотранспорта.

«Заколдованные перекрестки»: названы 53 опасных места на тульских дорогах
6 февраля 2021

«Заколдованные перекрестки»: названы 53 опасных места на тульских дорогах

Местом концентрации дорожно-транспортных происшествий в населенном пункте является участок автомобильной дороги, не превышающий 200 м, или перекресток дорог, где в течение последних 12 месяцев произошло три и более ДТП одного вида или пять и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или ранены люди.

На основе статистических данных аварийности на территории Тульской области выявлено 53 места концентрации ДТП, 27 из которых находятся на территории областного центра.

В данных местах концентрации произошло 102 ДТП, в которых 140 человек пострадали и два погибли.

На автодороге М-2 «Крым» выявлено 8 мест концентрации ДТП, а именно:

153−154 км — Нарушение правил расположения т/с на проезжей части. Неправильный выбор дистанции. Несоответствие скорости конкретным условиям движения.
169 — 170 км — Несоблюдение очередности проезда нарушения ПДД пешеходами. Неправильный выбор дистанции.
183 — 184 км — Выезд на полосу встречного движения. Нарушение правил перестроения; нарушения ПДД пешеходами

189 км (протяженностью 440 метров) — Несоблюдение очередности проезда. Нарушения ПДД пешеходами.
192 км (протяженностью 180 метров) — Нарушение требований сигналов светофора. Выезд на полосу встречного движения. Несоблюдение очередности проезда.
203 — 204 км — Неправильный выбор дистанции. Несоблюдение очередности проезда. Нахождение на проезжей части без цели ее перехода. Иные нарушения ПДД пешеходами. Выезд на полосу встречного движения.
210 км (протяженностью 80 метров) — Неправильный выбор дистанции. Несоблюдение очередности проезда. Нарушение правил расположения т/с на проезжей части
6 — 7 км — Выезд на полосу встречного движения. Неправильный выбор дистанции.

В данных местах концентрации произошло 8 ДТП, в которых 46 человек пострадали и 9 погибли.

На автодороге Р-132 «Золотое кольцо» выявлено 3 места концентрации ДТП:

94 — 95 км — Нарушение правил расположения т/с на проезжей части. Выезд на полосу встречного движения. Неправильный выбор дистанции. Нахождение на проезжей части, без цели ее перехода.
98 — 99 км — Неправильный выбор дистанции. Нарушение правил перестроения.
100 км (протяженностью 550 метров) — Неправильный выбор дистанции.
Выезд на полосу встречного движения.

В данных местах концентрации произошло 13 ДТП, в которых 26 человек пострадали и 3 погибло.

На автодороге «Тула-Белев» выявлено 1 место концентрации ДТП:

7 — 8 км — Неправильный выбор дистанции. Выезд на полосу встречного движения. Несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В данных местах концентрации произошло 3 ДТП, в которых 3 человека пострадали и 1 погиб.

На автодороге «Тула-Новомосковск» выявлено 6 мест концентрации ДТП:

9−10 км — Выезд на полосу встречного движения. Неправильный выбор дистанции. Несоблюдение очередности проезда.
11−12 км — Выезд на полосу встречного движения. Неправильный выбор дистанции. Нарушение правил обгона. Несоблюдение очередности проезда.
21 км (участок протяжённостью 260 м) — Нарушения ПДД пешеходами, неправильный выбор дистанции.
25−26 км — Неправильный выбор дистанции. Выезд на полосу встречного движения.
35−36 км — Выезд на полосу встречного движения. Несоблюдение очередности проезда.
52−54 км — Выезд на полосу встречного движения. Неправильный выбор дистанции. Переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Нарушение правил расположения т/с на проезжей части.

В данных местах концентрации произошло 22 ДТП, в которых 33 человек пострадали и 6 погибло.

г. Новомосковск

Комсомольское шоссе, д. 2-А, пересечение улицы Комсомольской и автодороги «Золотое кольцо» — Несоблюдение очередности проезда.
198-й километр автодороги «Золотое кольцо» (участок протяженностью 260 м) — Несоблюдени

В данных местах концентрации произошло 9 ДТП, в которых 12 человек пострадали, погибших нет.

М-2 «Крым» (подъезд к г. Туле)

32−33 км — Несоблюдение очередности проезда.

35−36 км — Несоблюдение очередности проезда.

Щекино — Водоразбор

4−5 км — Несоответствие скорости условиям дорожной обстановки.
Пересечение ул. Индустриальной и пр. Улитина.
Пересечение улиц Л. Толстого и Шахтёрской.
Несоблюдение очередности проезда.

В данных местах концентрации произошло 17 ДТП, в которых пострадали 25 человек.

Основными причинами совершения ДТП неизменно остаются: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения, неподчинение пешеходами сигналам регулирования, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, нарушение водителями правил перестроения, нарушение правил пользования общественным транспортом.

Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с уполномоченными представителями владельцев автомобильных дорог, проводятся совместные обследования с целью установления недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, а также определения перечня первоочередных мероприятий по безопасности и организации дорожного движения и мероприятий по совершенствованию дорожных условий для повышения безопасности движения и профилактике возникновения мест концентрации ДТП.

Уважаемые водители, находясь за рулем автомобиля, вы несете ответственность не только за свою жизнь. Даже незначительное превышение скорости может повлечь за собой серьезные последствия. Водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, дорожные и погодные условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и дорожной обстановкой. Уважаемые водители, помните, что от ваших действий на дорогое зависит безопасность всех

Уважаемые участники дорожного движения! Если в темное время суток вы заметили на федеральной или региональной трассе, вне населенного пункта, пешего участника дорожного движения, либо вы стали очевидцем или вам достоверно известно о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения — проявите свою гражданскую позицию, не останьтесь равнодушным и безучастным, позвоните и сообщите информацию о данном факте в дежурную часть ДПС ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагируют на поступившее обращение и примут необходимые меры.

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32−95−07 или 32−95−54
Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32−32−53 или 32−32−54
Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32−38−38
Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7 (999)374−36−13.
Короткая ссылка на новость: http://rlu.ru/2JLH6

Реклама

Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан" 25.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан"
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает перевести всех чиновников, ответственных за рост инфляции, на среднюю зарплату по стране.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

"Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями 25.01.2021 "Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями
Председатель Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков прокомментировал сегодняшнее заявление лидера партии Сергея Миронова об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России".

Комментарии
Самые читаемые
19.08.2019 Новомосковская пенсионерка прописала в своей квартире мигрантов
При этом никому из них она не предоставила места для проживания
25.05.2020 Синоптики предупредили об экстремальной жаре летом
В некоторых регионах воздух будет прогреваться до +30 - +35 градусов.
26.03.2019 Пресс-конференция " Социальные законопроекты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, отклоненные думским большинством"
В послании Федеральному Собранию от 20 февраля Владимир Путин уделил особое внимание социальным вопросам, вопросам демографии и борьбы с бедностью
Информация


Реклама