Как тулякам бесплатно отправить письмо или посылку в зону СВО 22.03.2024 Как тулякам бесплатно отправить письмо или посылку в зону СВО

В Тульской области клиентские службы Соцфонда начнут работать по субботам 27.02.2024 В Тульской области клиентские службы Соцфонда начнут работать по субботам
Первым днем приема по новому графику станет 30 марта

Где в Туле и области можно окунуться в крещенские купели 10.01.2024 Где в Туле и области можно окунуться в крещенские купели
Утверждено 40 мест для проведения ритуальных купаний. Возле них будут дежурить специализированные службы.

Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан" 25.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан"
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает перевести всех чиновников, ответственных за рост инфляции, на среднюю зарплату по стране.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе"
Минтранс РФ предлагает в нести изменения в ПДД, расширив перечень нарушений для водителей автотранспорта.

Футбол. Чемпионат Тульской области. Погоня за лидерами
27 августа 2019

Почти три четверти пути прошел чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд. Новомосковский «Химик» после неудачного старта, связанного с комплектованием команды, последние матчи проводит с полной самоотдачей и показывает результативный, зрелищный футбол.

Тренер команды Арсен Балаян стабилизировал взаимодействие в каждой линии команды, что в итоге сказалось и на результатах матчей.

В двух прошедших турах на своем стадионе «Химик» поочередно принимал лидеров соревнований. Первым соперником наших футболистов стал прошлогодний чемпион области - команда «Шахтер» п. Бородинский Киреевского района. У наших игроков еще свежо было в памяти обидное поражение от этой команды на последней минуте полуфинального матча кубка области, в котором у футболистов «Химика» было преимущество и большое количество моментов для взятия ворот соперника.

Встреча началась в быстром темпе и наши игроки сразу завладели инициативой. Вскоре игровое преимущество перешло в голы. Первый мяч в ворота «Шахтера», после удара Артема Лыгина, добил Михаил Русаков. Через 9 минут отличился уже и сам Артем Лыгин. В концовке первого тайма, после розыгрыша штрафного, третий гол в ворота лидера забил вновь Михаил Русаков.

Во втором тайме новомосковцы по-прежнему владели инициативой. Окончательный счет встречи 4:0 с пенальти, назначенного за фол против Василия Орешкина, забил Артем Лыгин.

После поражения «Шахтера» от «Химика», турнирную таблицу чемпионата возглавила команда «Алексин». Матч с лидером во многом был похож на игру с «Шахтером». Игроки «Химика» владели игровым и территориальным преимуществом. Атаки наши футболисты чаще начинали на флангах. На 24 минуте после подачи в центр штрафной площадки гостей, мячом завладел Артем Лыгин, но после его удара мяч попал в руку защитника команды «Алексин». Судья встречи Борис Тимофеев указал на одиннадцатиметровую отметку. Вратарь гостей угадал направление удара, но мяч парировать не сумел. Счет стал 1:0 в пользу «Химика». Через 5 минут Артем Лыгин, после навеса с левого фланга, головой красиво переправил мяч в дальний угол ворот гостей. Счет стал 2:0 в пользу наших футболистов. Вскоре четкое взаимодействие продемонстрировали Артем Лыгин и Михаил Русаков и с точного паса Артема, Михаил направил третий мяч в ворота алексинцев.

На последней минуте первого тайма, после сильного прострела Артема Лыгина, четвертый мяч в ворота гостей забил Илья Манохин.

Во втором тайме тренер «Химика» произвел несколько замен. Игра выровнялась. Гости могли размочить счет матча с пенальти, но вратарь «Химика Даниил Субботин парировал мяч. Красивый гол в ворота «Алексина» пяткой, после прострела с фланга, забил вышедший на замену Василий Орешкин. Результат этого матча 5:0 в пользу наших футболистов. Командам осталось провести по 8 матчей. Отставание «Химика» от третьего места составляет 5 очков, которое можно ликвидировать. Пожелаем нашим футболистам в оставшихся встречах успешного выступления.

"Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями 25.01.2021 "Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями
Председатель Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков прокомментировал сегодняшнее заявление лидера партии Сергея Миронова об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России".