Как тулякам бесплатно отправить письмо или посылку в зону СВО 22.03.2024 Как тулякам бесплатно отправить письмо или посылку в зону СВО

В Тульской области клиентские службы Соцфонда начнут работать по субботам 27.02.2024 В Тульской области клиентские службы Соцфонда начнут работать по субботам
Первым днем приема по новому графику станет 30 марта

Где в Туле и области можно окунуться в крещенские купели 10.01.2024 Где в Туле и области можно окунуться в крещенские купели
Утверждено 40 мест для проведения ритуальных купаний. Возле них будут дежурить специализированные службы.

Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан" 25.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Руководство ЦБ РФ полностью дискредитировало себя в глазах граждан"
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает перевести всех чиновников, ответственных за рост инфляции, на среднюю зарплату по стране.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО 11.09.2023 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает на запрете коллекторов и МФО
Одновременно партийцы рекомендуют рассмотреть вопрос о запрете продажи банками просроченной задолженности.

Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Государственная система здравоохранения и платные услуги – несовместимы"
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал Минздрав детально разъяснить новые правила предоставления платных медуслуг и их соответствие Конституции РФ.

Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе" 11.09.2023 Сергей Гребенщиков: "Новые штрафы для водителей – один из факторов повышения напряжённости в обществе"
Минтранс РФ предлагает в нести изменения в ПДД, расширив перечень нарушений для водителей автотранспорта.

Футбол, достойный восхищения
22 апреля 2019

В сложном, но интересном матче новомосковский "Химик" и московское "Торпедо" сыграли вничью - 2:2.
В великолепную весеннюю погоду в Новомосковске прошел настоящий футбольный праздник. 18 апреля исполнилось 65 лет с момента первой официальной игры нашей команды мастеров, а спустя несколько дней к нам в гости приехала самая титулованная команда ПФЛ – московское «Торпедо». Трибуны в этот день приняли рекордное за сезон число зрителей, при этом свою команду поддерживала и большая группа поклонников автозаводцев. Среди болельщиков нашей новомосковской команды был и глава администрации муниципального образования Алексей Бирюлин.

Матч прошел в идеальных для футбола погодных условиях, был наполнен эмоциями и драматизмом и завершился боевой ничьей 2:2.

Преимущество москвичей в классе было заметно с первых игровых минут. «Химик» смог противопоставить мастерству оппонентов боевой настрой и самоотдачу. Игорю Телкову пришлось вступать в игру в самом начале тайма. Гости, видимо, делали ставку на быстрый гол. К счастью, новомосковцы не только не позволили торпедовцам размочить счет, но и выстояли все 45 минут времени до перерыва. Первая угроза у ворот гостей возникла на 36 минуте, когда комбинационная атака хозяев поля была прервана лишь на подступах к владениям Дмитрия Цицилина. Спустя 5 минут «Химик» получил право подать угловой. К мячу подошел Тимур Дудайти и навесной передачей отправил снаряд в центр штрафной. Никита Адоевцев сумел выиграть борьбу у защитников, но не устоял на ногах, а мяч отскочил в сторону. Юрий Андрейченко подоспел на добивание и мощным ударом сотряс сетку ворот, выведя свою команду вперед.

На второй тайм москвичи выходили с запредельным настроем отыграться. Накал борьбы привел к возникновению множества столкновений, нарушений правил, эмоциональных всплесков футболистов и тренеров. Торпедовец Олег Калугин в течение 2 минут заработал 2 желтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве за 40 минут до окончания встречи. Гораздо более опытные гости, играя вдесятером, мобилизовались и действовали очень плотно, а также начали регулярно ловить на ошибках соперников. На 70 минуте неслаженные действия хозяев в собственной штрафной привели к тому, что Дамир Трегулов легко выиграл верховую борьбу и издевательски спокойно головой переправил мяч в ворота. Далее обе команды поочередно владели инициативой, а тренеры активно проводили замены. Вышедший уже после перерыва Артем Лыгин имел, пожалуй, самый лучший момент «Химика» во втором тайме, однако его удар с нескольких метров от ворот парировал голкипер. Почти сразу же в аналогичной ситуации на другой стороне поля свой шанс упустил Дамир Трегулов. Тем не менее, нападающий «Торпедо» сумел оформить дубль. На 80 минуте после подачи углового вновь никто не закрыл 7 номера гостей, и он беспрепятственно расстрелял владения Игоря Телкова. Поведя в счете, москвичи ушли назад и действовали от обороны. Однако уже в компенсированное время Артем Лыгин с фланга здорово вошел с мячом в штрафную соперника, готовился отдать обостряющую передачу, но был сбит с ног – боковой арбитр четко зафиксировал нарушение правил, а главный судья указал на точку. Решающий в матче удар вызвался выполнять Константин Павлов. Дмитрий Цицилин приложил максимум усилий, чтобы спасти победу, но мяч на радость новомосковских болельщиков все же залетел в ворота. Почти сразу после гола прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничью в сложном, но интересном мачте. В следующем туре «Химик» сыграет на выезде в Москве со «Строгино», а 4 мая в Новомосковск приедет белгородский «Салют». Приглашаем болельщиков посетить игру и поддержать нашу команду.

Состав «Химика»: Телков, Бобрышов, Ярмолицкий, Кучиев, Рыжов (к), Мингазов (Павлов, 75), Федичев (Мистулов, 85), Дудайти, Адоевцев (Лыгин, 66), Андрейченко, Изотов.

Состав «Торпедо»: Цицилин, Шустиков (к) (Кашаев, 67), Шоркин, Кертанов (Трегулов, 64), Садыхов (Соломатин, 84), Селюков, Лях (Дегтев, 42), Миронов (Галоян, 28), Елисеев, Калугин, Сергеев
Удаление: Калугин (52 – 2 ж.к.)

"Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями 25.01.2021 "Побороть монополию "Единой России". – Сергей Гребенщиков прокомментировал объединение эсеров с другими партиями
Председатель Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области, депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков прокомментировал сегодняшнее заявление лидера партии Сергея Миронова об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России".